Все предводители очутились на поляне Звёздного племени. Через минуту к ним присоединился предводитель клана Падших звёзд. Через пять минут появился предводитель банды Спящей надежды. Все коты стояли в ожидании чего-то.
-Приветствуем вас предводители племён.-сказала кошка серого цвета.
-Извините но, кто вы такие?-спросила Изумрудная Звезда.
-Мы всё вам расскажем когда появятся остальные.-сказал серый кот с голубым отливом.
-Позвольте возразить, но мы все тут.-заметила Солнечная Звезда.
-Нет не все.-возразил кот белого цвета.
Сразу после этих слов на поляне появились целители и их ученики.
-Вот теперь мы можем вам всё рассказать.-
начала серая кошка.
-Для начала может быть вы представитесь?- задала вопрос Темнозвёздка.
-Про это мы забыли. Меня зовут Пыльница. Я основательница племени Пыли.-сказала серая кошка.
-Меня зовут Рассвет. Я основатель племени Рассвета.- продолжил серый кот с голубым отливом.
-Меня зовут Ночь. Я основательница племени Ночи- подала голос чёрная кошка.
-Меня зовут Утро. Я основатель племени Утра.-  приветливо качнул головой белый кот.
-Меня зовут Закат. Я основательница племени Заката-сказала белая кошка с чёрными пятнами по всему телу.
-Меня зовут День. Я основатель племени Дня.-представился янтарный кот с кремовыми полосками по мордочке.
-Меня зовут Вечер. Я основатель племени Вечера.-на поляну вышел чёрный кот со светло-серыми полосками.
-Меня зовут Надежда. Я основательница банды Спящей надежды.- буркнула бурая кошка.
-Меня зовут Звезда. Я основательница клана Падших звёзд.-сказала бело-серебристая кошка.
-А это Оливия. Самая первая целительница. Только после неё появились целители.-Рассвет указал на коричневую с рыжим кошку.
-А кто та кошка?-спросила Звёздная Пыль.
-Меня зовут Катара. Я представительница племён о которых вы даже не догадываетесь.- ответила предводительнице пятнистая кошка.
-Зачем вы нас всех здесь собрали.
Все Звёздные коты которые стояли тут,  заговорили:"К вам придут племена и породят чудовище..." Всех котов начало трясти. Коты Звёздного племени исчезли. Все предводители, целители и ученики целителей оказались на поляне залитой кровью. на неё сидел маленький котёнок. Малыш плакал. Его белая шёрстка пропитывалась кровью. Воители Сумрачного леса начали прыгать на котёнка. А он как будто всасывал их силу. На глазах кот вырос из котёнка в воители. Он расправил плечи, встал, резко повернулся к котам. Его янтарные глаза не были как у обычных котов, а они были без зрачка. Выпустив когти он побежал туда откуда лилась кровь. Кот побежал на предводителей, целителей, учеников целителей. Все проснулись в своих палатках. В их ушах стучало пророчество "К вам придут племена и породят чудовище..."